Авария на нефтепроводе Shell в Нигерии, поставки прекращены

Shell Petroleum Development Co. of Nigeria (SPDC) объявила о наличии форс-мажорных обстоятельств, препятствующих экспортным поставкам нефти по трубопроводу Bonny Light в Нигерии.

На прошлой неделе СМИ сообщили, что неизвестные боевики напали на нефтяную платформу американской нефтегазовой компании Chevron в дельте Нигера. Из соображений безопасности Royal Dutch Shell и Chevron приняли решение эвакуировать работников со своих предприятий в регионе.

Прокачка нефти остановлена, произошёл разлив, масштабы которого пока не озвучивались. В компании заметили, что авария на трубопроводе уменьшит объёмы поставок нигерийской нефти примерно на 78 тысяч баррелей в сутки.

До этого добыча в стране уже была сокращена на 90 тысяч баррелей в день из-за непрекращающихся атак радикальных группировок. Причины аварии на нефтепроводе и сроки ремонта пока не уточнялись, в Shell попросили покупателей с пониманием отнестись к ситуации.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.