Аналитики ждут роста цены на нефть

Нефть подорожала в понедельник из-за похолодания в Европе и некоторых районах США, что способствовало повышению спроса на топливо.
Температуры воздуха в странах Европы и отдельных частях США этой зимой держатся ниже нормы. Это, в частности, привело к подъему цен на природный газ в Великобритании на 14% в понедельник.
«Прогнозы сохранения холодной погоды в Европе, а также на восточном побережье США оказывают поддержку нефтяному рынку», — отмечает главный сырьевой аналитик SEB AB в Стокгольме Бьярн Шильдроп.
«Все ждут скачка цен на нефть, — говорит трейдер E&T Energie в Вене Роланд Штенцель. — Нефтяной рынок выглядит сильным как в соответствии с техническими индикаторами, так и в фундаментальном плане».
Положительная динамика в ценах по сделкам во многом была обусловлена также продолжением технических покупок нефтяных фьючерсов.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. Можно подумать, что если бы погода в Европе и США была теплее нормы, то нефть бы не дорожала.

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия нарастила поставки трубопроводного газа в ЕС
МЭА: экспорт трубопроводного газа из РФ в ЕС прошедшей зимой вырос на четверть
Reuters узнал о возможном введении санкций ЕС против судов из КНДР и «теневого флота»
Евросоюз может ввести санкции против танкеров «теневого флота», нарушающих требования о потолке цен на нефть из России, и судов, перевозящих оборудование из Северной Кореи в Россию