Аналитики предсказали снижение доходов крупнейших банков США на 20%

Согласно прогнозам аналитиков, которые приводит агентство Reuters, итоги первого квартала 2016 года покажут снижение доходов крупнейших банков США в среднем на 20%.

Согласно данным Thomson Reuters, аналитики предсказывают, что крупнейшие банки США по итогам первого квартала отчитаются о снижении доходов в среднем на 20%. По мнению аналитиков, начало года было худшим со времен финансового кризиса 2007–2008 года, отмечает агентство Reuters.

Сезон отчетности за первый квартал 2016 года для американских банков стартует 13 апреля. По мнению экспертов, ряд банков, включая Goldman Sachs Group Inc., отчитаются о худших результатах за десять лет.

Давление на рынок оказывают опасения по поводу экономического роста в Китае, низкие цены на нефть, низкая процентная ставка, а также рост кредитования, отмечает Reuters.

«Что беспокоит людей, так это то (судя по их вопросам), продолжится ли эта тенденция на протяжении других кварталов. Когда ваши доходы значительно снижаются, существует предел, до которого вы сможете сокращать расходы, чтобы сохранить равновесие», — прокомментировал агентству ведущий банковский аналитик Goldman Ричард Рамсден.

Мэтт Бурнелл, банковский аналитик Wells Fargo, в свою очередь, предупредил, что ослабление на рынке капиталов может продолжиться как минимум и во втором квартале.

«Первый квартал будет отвратительным, и мы не думаем, что во второй половине года ситуация восстановится», — заявил Reuters Джерри Бракман, главный инвестиционный директор First American Trust, который владеет долями в Citigroup и JPMorgan, Wells Fargo и Goldman. По его словам, «впереди еще много проблем».

rbc.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.