Аналитики ожидают сокращения запасов нефтепродуктов

Цены на нефть на торгах во вторник показывали разностороннее направление. Снижение цен на нефтяные фьючерсы вызвано предварительной информацией о том, что руководство ФРС США не будет расширять программу выкупа государственных долговых обязательств, на реализацию которой было выделено $600 млрд.

Напомним, накануне нефть на биржах в Нью-Йорке и в Лондоне подорожала. По итогам торгов в понедельник, 13 декабря, цены на нефтяные фьючерсы накануне повысились в среднем на 0,85% и достигли максимума за четыре торговых дня — после 7 декабря.
Аналитики ожидают, что запасы нефти в США за прошедшую неделю уменьшились на 2,6 миллиона баррелей — до самого низкого уровня с 9 июля. Их прогноз основан на похолодании в Европе и США.
«В краткосрочном периоде нет причин ожидать снижения (цен на нефть — ред.). Диапазоны цен остаются нетронутыми в Нью-Йорке и Лондоне, поэтому настроения умеренно «бычьи»», — заявил аналитик ВТБ Капитал из Лондона Андрей Крюченков.
Ранее аналитики Goldman Sachs Group Inc в отчете на 2011 год прогнозировали рост цен на нефть до 100 долларов за баррель и выше во втором полугодии следующего года, благодаря восстановлению спроса на топливо в США и уменьшению мировых запасов сырья.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"