Аналитики не ожидали падения цены на нефть

Цены на нефть в четверг продолжали расти благодаря признакам возможного увеличения спроса из-за сокращения запасов нефти на величину, больше прогнозируемой, и сильного похолодания на северо-востоке США.

«Мы видим крайне оптимистичный рынок нефти после уже четырех подряд сессий роста. И сейчас рынок ждет продолжения роста спроса из-за сокращения ожиданий запасов сырой нефти в США», — сказал Мэтью Левис, аналитик из CMC Markets в Сиднее.
На валютном рынке доллар показывает довольно слабую динамику, что также оказывает поддержку росту цен на нефть.
Рост нефтяного рынка сопровождался общими позитивными настроениями на всех мировых площадках. Накануне уверенности инвесторам придало очередное успешное размещение гособлигаций Португалии. Также Япония вслед за Китаем объявила о намерении начать покупку гособлигаций, выпускаемых фондом финансовой помощи Европейского союза, чтобы помочь Европе преодолеть долговой кризис.
К концу торговой сессии динамика на рынке нефти сменилась. В итоге нефть подешевела. Трейдеры проигнорировали ослабление доллара, при этом также ослабли опасения по поводу перебоев с поставками нефти.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.