Американский уголь. Добыча растет

Производительность добычи угля в Соединенных Штатах за последние пять лет увеличилась на 26%. В 2017 году она достигла 6,8 тонн в час, по сравнению с 5,4 тонн в час в 2012 году, согласно Ежегодному отчету по EIA и данным Управления по безопасности и гигиене труда (MSHA). Объем добычи угля в разных регионах значительно варьируется. Например, продуктивность бассейна Powder River довольно сильно превосходит район Аппалачей.

Что необычно — продуктивность растет несмотря на закрытие шахт и массовые увольнения. Улучшение технологических процессов способствовало повышению производительности, но более важным фактором является распределение производительности по шахтам.

Примерно 547 шахт из 1 229, работавших в 2012 году, уже закрыто. Количество рабочих часов также упало до 39% за этот же период. Объем добычи угля в США упал с 1 016 миллиона тонн в 2012 до 774 миллиона тонн в 2017 году, что составило 24%.

 

 

График 1. Добыча угля в различных районах с 2008 по 2017 года

 

В течение 2017 года, производительность составляла от 2,4 тонны в час в Центральной и Южной части Аппалачей до 28,8 тонн в час в бассейне Powder River. Этот широкий диапазон является результатом фундаментальных различий между угольными регионами, включая размеры шахт, геологию угольного пласта, технологию добычи и виды угля.

В 2017 году в бассейнах Аппалачей и Иллинойса было 610 шахт. Там уголь главным образом добывался из подземных пластов со средней толщиной слоя до шести футов. В бассейне Powder River имеется всего 16 шахт, но они произвели 43% от общего объема добытого угля в США в 2017 году. Шахты Powder River — это очень крупные поверхностные рудники со средней толщиной слоя 65 футов, что позволяет использовать более крупное горнодобывающее оборудование, в результате чего повышается производительность.

 

 

График 2. Количество шахт с 2008 по 2017 года

Однако у Аппалачей все же есть преимущество. Уголь, добываемый в этом районе, имеет большую энергоемкость. А сами шахты расположены близко к заводам и промышленным предприятиям, потребляющим уголь.

По данным MSHA, добыча угля в 2017 году увеличилась примерно на 6%. Они были частично обусловлены стабилизирующимся финансовым состоянием производителей, которые в течение 2016 года были в процессе банкротства, а также увеличением спроса на экспорт.

Экспорт угля в США составлял 97 миллионов тонн в 2017 году, по сравнению с 60 миллионами тонн в 2016 году.

 

Катар и ОАЭ продлили сделку о совместной разработке месторождения

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока