Американский рынок нефти снова под отрицательным уклоном

Вчерашняя торговая сессия на Нью-Йоркской товарной бирже впервые за последние 4 дня завершилась падением цены на нефть в связи с беспокойством по поводу того, что попытки ОПЕК привести рынок в равновесие будут недостаточными для поддержания цен. Существующий дисбаланс между спросом и предложением нефти оказывает давление на нефтяной рынок. В этом месяце ОПЕК сокращает уровень добычи на 5%, по данным PetroLogistics Ltd Как отмечает Науман Баракат (Nauman Barakat), вице-президент компании Macquarie Futures USA Inc., в настоящее время наблюдается «перетягивание каната» между сокращением добычи ОПЕК и рассуждениями об его эффективности и достаточности в условиях постоянно падающего спроса. А с тех пор, как группа в последний раз обсуждала нужное уменьшение добычи, состояние мировой экономики еще более ухудшилось.

Как считает Кайл Купер (Cooper), аналитик из Advisors, мало чего позитивного происходит в экономике, особенно если учитывать последний отчет о состоянии запасов топлива. Купер утверждает, что, пока спрос не вырастет значительно, цены будут возвращаться к декабрьскому минимуму – 33$ за баррель.

Объем торгов в электронной системе биржи по состоянию на 15:15 по Нью-Йорку (23:15 по Москве) составил 456 347 контрактов. На торговой сессии 23 января объем составлял 468 920 контрактов, что на 3.1% ниже средней величины за последние 3 месяца, открытые позиции находились на уровне 1.24 миллиона контрактов.

По итогам торговой сессии 26 января на Нью-Йоркской товарной бирже Nymex цена мартовского фьючерса Light Sweet упала на 74 цента, или на 1.6%, и закрылась на отметке 45.73$ за баррель. В течение дня цена достигала отметки 48.59$ за баррель.

Стоимость февральского контракта на поставку бензина сократилась на 0.0013$ до 1.1531$ за галлон, что аналогично 304.25$ за тонну.

Стоимость февральского контракта на топочный мазут понизилась на 0.0235$, или на 1.6%, до 1.4270$ за галлон, что соответствует 376.52$ за тонну.

Цена февральского контракта на поставку природного газа сократилась на 0.028$, или на 0.6%, 4.490$ за миллион британских термических единиц.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Раскрыто, когда реализуют проект газификации Камчатки с помощью СПГ
Белогорьев: проект газификации Камчатки с помощью СПГ может быть реализован в 2026 году
«Зеленый переход»: автовладельцы на Сахалине пересаживаются на машины на газу (Видео)
На Сахалине увеличилось число машин, в которых вместо бензина используют газ. Ожидается, что в ближайшие годы область станет первым в стране углеродно нейтральным регионом. Автовладельцев привлекает низкая стоимость голубого топлива.