Американские индексы снижаются на фоне неопределенности по итогам выборов в США

Американские фондовые индексы при открытии рынка во вторник снижаются на фоне неопределенности относительно итогов выборов нового президента США, сообщает MarketWatch. Активность торговли на всех мировых рынках акций слабая, поскольку инвесторы находятся в ожидании результатов голосования.

«Рынки и опросы указывают на победу Хиллари Клинтон сегодня, но ее отрыв от Дональда Трампа недостаточен для того, чтобы дать ощущение комфорта. Тем более учитывая опыт с голосованием по Brexit в июне, когда опросы предполагали победу тех, кто выступает за сохранение членства Великобритании в Европейском союзе, но голосование пошло другим путем», — отмечает главный экономист FxPro Саймон Смит.

Цена акций Hertz Global Holdings Inc. рухнула в первые минуты торгов более чем на 43%. Сервис по аренде автомобилей сократил чистую прибыль в третьем квартале в 5,6 раза, а также ухудшил прогноз на весь текущий год. Слабая отчетность также стала причиной снижения котировок бумаг фармацевтической компании Valeant Pharmaceuticals International Inc. на 26%, оператора сети аптек CVS Health Corp. — на 15,5% и владельца гостиниц Marriott International Inc. — на 0,8%.

В то же время рыночная стоимость оператора тематических парков SeaWorld Entertainment Inc. увеличилась на 0,9%, поскольку его финансовые показатели за минувший квартал оказались хорошими.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:39 мск уменьшился на 0,14% — до 18233,51 пункта. Standard & Poor’s 500 к этому времени опустился на 0,24%, составив 2126,48 пункта. Значение Nasdaq Composite с начала торгов снизилось на 0,26% — до 5152,83 пункта.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"
Нефть дешевеет, несмотря на атаку Ирана на Израиль (Видео)
Рынок ждет возможного ответа Израиля на атаку Ирана, но склоняется к тому, что стороны воздержатся от эскалации конфликта.