Альпари: Ситуация по нефти неопределённая

Торги по нефти 21 октября закрылись ростом. Баррель Brent по итогам дня подорожал на 0,93%, до $51,85. После снижения котировок до $51,11 на нефтяном рынке началась фаза роста. Рост котировок был остановлен уровнем $51,86, с которого цена за один час снизилась на 1,31%, до $51,18.

Снижение цен на нефть спровоцировало ослабление канадской валюты к доллару США после заявления министра торговли Канады Христи Фриланд. Она заявила, что многомесячные переговоры по созданию зоны свободной торговли между ЕС и Канадой провалились. В течение девяти часов покупатели отыгрались все потери. Цена восстановилась до $51,85.

На торгах в Азии баррель Brent стоит $51,56 (-0,57%). Ключевой поддержкой остаётся уровень $51. Если продавцы его продавят, то про рост нефтяных котировок можно забыть до конца ноября.

Также опасения у нефтетрейдеров вызывает рост числа нефтяных буровых установок в США. Цена выше 50 долларов мотивирует американские компании увеличивать добычу сланцевой нефти.

Сегодня понедельник — день коррекций. На первую половину дня по нефти ожидается рост котировок до $52, во второй половине дня — снижение до $51,70.

REGNUM

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.