Активность добычи нефти в США мешает планам ОПЕК

Небольшая нефтяная компания Lilis Energy Inc LLEX.O начинает бурение новой скважины в Permian Basin — уже пятой с января. В этом году Lilis намеревается увеличить объемы добычи в данном регионе нефти в семь раз. При этом, компания чуть не обанкротилась в конце 2015 года в свете неконтролируемых объемов добычи нефти в странах ОПЕК.

После принятия ОПЕК решения об ограничении объемов добычи нефти в ноябре цены возросли, и компания Lills растет рекордными темпами.

В свете повышения уровня цен на нефть, такого рода возрождения нефтяных компаний становятся обычным делом в Permian Basin.

Рост объемов добычи нефти в США затрудняет попытки ОПЕК снизить мировые запасы нефти. По данным Международного энергетического агентства, в феврале запасы нефти в промышленно развитых странах составили 3.05 млрд. баррелей — это примерно на 330 миллионов баррелей больше среднего пятилетнего показателя.

Аналитики предвидят бум роста объемов добычи нефти в Permian в связи с приближающимся днем принятия ОПЕК решения по вопросу продления введенных организацией ограничений.

В этом году объемы добычи нефти в США подскочили до 9.31 млн. баррелей в день, что на 440,000 баррелей в день больше показателя 2016 года.

 В феврале Exxon заплатила почти $7 млрд. для расширения площади управляемой компанией территории в регионе Permian.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Мишустин рассказал о новых финансовых инструментах (Видео)
Премьер Михаил Мишустин провел стратегическую сессию правительства о развитии финансовых инструментов.
Нефть. Цены по сортам на 17 апреля 2024
Разрастающийся конфликт на Ближнем Востоке продолжает оказывать поддержку нефтяным котировкам, не давая им значительно проседать.