А. Миллер переименовал ЕДК в Международный деловой конгресс

edkГлава «Газпрома» Алексей Миллер, как президент Европейского делового конгресса /European Business Congress/, объявил о его переименовании в Мировой деловой конгресс /International Business Congress/. Об этом глава «Газпрома» заявил в ходе годового собрания организации.

Кроме того, организация получает новый логотип, который будет отражать расширение числа участников Международного делового конгресса. Если раньше среди основных участников были компании стран Европы, то сейчас организация расширяется за счет азиатских компаний.

Европейский деловой конгресс /ЕДК/ является международной неправительственной некоммерческой организацией. В ЕДК входят такие крупнейшие корпорации и банки, как «Газпром», Shell, ExxonMobil, Total, Wintershall, E.ON Ruhrgas, GDF SUEZ, ENI, Siemens, MAN Ferrostaal AG, Daimler, Alcatel, Deutsche Bank, Dresdner Bank, BNP Paribas, UBS, Societe Generale и другие. Члены Конгресса представляют 25 стран-членов ОБСЕ.

Конгресс занимается практическими вопросами экономического сотрудничества в Европе, разработкой предложений по устранению препятствий и созданию благоприятных условий для эффективного и безопасного ведения предпринимательской деятельности. Высшим органом ЕДК является общее собрание. Президентом ЕДК является председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер.

finanz.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.