80 бывших руководящих сотрудников PDVSA задержала прокуратура Венесуэлы

В общей сложности 80 человек задержали венесуэльские власти в ходе расследования коррупционных преступлений в государственной нефтегазовой компании PDVSA, сообщил назначенный Конституционной ассамблей генеральным прокурором страны Тарек Уильям Сааб. «Мы задержали 80 бывших руководящих сотрудников PDVSA, которые вели незаконную деятельность с целью личного обогащения», – приводит слова Сааба сайт телеканала «Глобовисьон».

В ходе чистки в стратегической для страны отрасли в 2017 году были задержаны несколько руководителей Citgo, американского подразделения PDVSA, а также экс-президенты самой PDVSA и бывшие министры нефтяной промышленности Венесуэлы Эулохио дель Пино и Нельсон Мартинес. Их предшественник Рафаэль Рамирес также подозревается в коррупционных преступлениях. Он долгое время возглавлял нефтяную промышленность Венесуэлы, после чего перешел на дипломатическую работу. В декабре 2017 Рамирес сообщил об отставке с поста постпреда Венесуэлы в ООН. Сейчас он находится за пределами Боливарианской Республики и отрицает обвинения в свой адрес.

oilcapital.ru

 

Читайте прогноз ценовых колебаний с 29 января по 2 февраля 2018.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 16 апреля 2024
Япония намерена сохранить долю в проектах по добыче газа и нефти в России из-за того, что считает это важным для своей энергетической безопасности.
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.