«Узбекнефтегаз» налаживает производство авиакеросина Jet A-1

На «Бухарском нефтеперерабатывающем заводе» началось производство реактивного топлива Jet A-1 мощностью 500 тонн в сутки. Инвестиции в реализацию нового проекта составили порядка $3 млн.
По данным НХК «Узбекнефтегаз», на «Бухарском НПЗ» началось серийное производство нового вида топлива для нужд национальной авиакомпании — главного потребителя Jet A-1 на внутреннем рынке. По данным узбекских СМИ, аналогичные работы начаты на «Ферганском НПЗ», где планируется установить линию производительностью до 1 тыс. тонн в сутки.
«Бухарский НПЗ» (Узбекистан) введен в строй в 1997 году и входит в состав Национальной холдинговой компании «Узбекнефтегаз», пишет rccnews.ru. Выпускает высококачественные виды бензина, авиакеросина и дизельного топлива. Проектная мощность переработки – 2,5 млн тонн газового конденсата в год.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Россия в 2024 году сократит первичную переработку нефти
Первый заместитель министра энергетики России Павел Сорокин отметил, что при этом за счет этих объемов вырастут поставки нефти на экспорт
МЭА: Индия снизила ввоз российской нефти на 420 тысяч баррелей в сутки в феврале
В феврале 2024 года Индия, считающаяся вторым крупнейшим покупателем российской нефти после Китая, снизила ввоз сырья из РФ на 420 тысяч баррелей в сутки