Добыча нефти в Мексиканском заливе снизилась почти на 40% из-за урагана «Майкл»

Объем дневной добычи нефти в Мексиканском заливе сократился почти на 40% во вторник из-за урагана «Майкл», сообщает Reuters.

Энергетические компании, включая Anadarko Petroleum Corp, BHP Billiton, BP и Chevron Corp, с понедельника эвакуировали персонал с 75 платформ в заливе.

Крупнейший в США частный нефтяной терминал, Louisiana Offshore Oil Port LLC, заявил во вторник, что он приостановил операции на своем морском терминале. Объект является единственным портом в стране, способным полностью загружать и разгружать танкеры вместимостью 2 млн баррелей нефти.

По данным Бюро по безопасности и экологическому контролю США (Bureau of Safety and Environmental Enforcement, BSEE), добыча нефти в заливе сокращена примерно на 670,8 тыс. баррелей в сутки. Добыча природного газа снижена на 726 млн куб. футов.

Добыча нефти, потерянная за два дня в связи со штормом, составляет около 9% от производства нефти в США объемом в 11,1 млн б/с, свидетельствуют данные Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго.

В дополнение к закрытию скважин нефтяники также остановили большинство операций по бурению на шельфе, эвакуировав три буровые установки и переместив еще восемь из зоны шторма, заявило BSEE.

Как сообщалось ранее, синоптики прогнозируют, что шторм усилится и станет ураганом 3-й категории с порывами ветра не менее 178 км в час.

По данным EIA, добыча на морских месторождениях в Мексиканском заливе составляет 17% от общего объема добычи нефти в США. Добыча природного газа в заливе обеспечивает 5% от общего объема добычи в стране.

Более 45% мощностей по переработке нефти США расположено вдоль побережья Мексиканского залива, где также находится 51% мощностей по переработке природного газа в стране.

www.vestifinance.ru

 

Рекомендуем также: 

Фьючерсные кривые. Нефть. Биржи CME Group и ICE. Данные на 08.10.18

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США знали о подготовке взрывов "Северных потоков", заявил глава МИД Польши
Глава МИД Польши: власти США знали о готовящейся диверсии на газопроводе "Северный поток"
PetroChina закупила первую партию нефти из Венесуэлы после отмены санкций США
По информации агентства, груз поступит на нефтеперерабатывающий и нефтехимический комплекс в Цзеяне в провинции Гуандун