Прошедшая неделя на рынке топлива завершилась на позитивных настроениях трейдеров

Потребительские цены на автомобильный бензин в среднем по России за период с 28 декабря по 11 января увеличились на 1%, сообщила Федеральная служба статистики. Средняя стоимость одного литра топлива составила 23 рубля 36 копеек или в пересчете по текущему курсу почти 78 американских центов. Рост цен на бензин был отмечен в 69 региональных центрах страны, тогда как в 13 они остались на уровне предыдущей недели.


Повышение ожидаемое, оно частично учитывает новую акцизную составляющую в цене моторных топлив. Естественно, эти цены включают и общемировые тенденции роста цены барреля. Но нынешнее повышение обусловлено, главным образом, новыми ставками акцизов. В январе следует ожидать ещё, как минимум, одного повышения для выхода на полные ставки акцизов. Цены на АЗС идут в русле оптовых цен.


Цена Gasoil вчера удержалась на $810,5 за тонну, что эквивалентно внутренней цене на дизельное топливо 21700 р/тн.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.