Вологодские спасатели предотвратили экологическую катастрофу в Рыбинском водохранилище

Танкер «Судак», перевозивший из Нижнего Новгорода в Санкт-Петербург более 4,7 тонн мазута? сел на мель в Рыбинском водохранилище. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе zглавного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям РФ по Вологодской области, это произошло 31 мая. В результате левый борт корабля врезался в камень, и машинное отделение судна полностью затопило.
По предварительным данным, причиной аварии послужила ошибка сбившегося с курса судоводителя. Оперативная группа вологодских спасателей незамедлительно коллегами начала работы по предотвращению попадания мазута в воду. К месту аварии из ближайшего порта прибыл танкер «Муксун», в который перекачали находившееся в поврежденном корабле сырье. В настоящий момент ведется создание металлической заплаты на месте пробоины. Вскоре «Судак» доставят в город Городец Нижегородской области для проведения ремонтных работ.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад