В Саратовской области нефтяная компания добывала нефть на территории военного авиаполигона

Правоохранительные органы расследуют уголовное дело в отношении компании, добывавшей нефть на военном авиаполигоне.
Правонарушение было выявлено военной прокуратурой Саратовского гарнизона. Во время проверки, проводившейся в Энгельсской КЭЧ, сотрудники прокуратуры обнаружили, что военные заключили договор на использование земельного участка с коммерческой фирмой. Земля, принадлежащая министерству обороны, использовалась для добычи нефти. Причем предприниматели установили нефтяные качалки прямо на территории военного авиаполигона «Гурьяново» в Заволжье.
После этого военная прокуратура обратилась в территориальное управление Федерального агентства по управлению имуществом с запросом по поводу правомерности данного договора. Сотрудники управления посчитали, что использование земельного участка было незаконным.
— Участок мог бы использоваться таким образом, только если бы минобороны согласилось на его отчуждение, — говорит начальник юридического отдела управления Вера Афанасьева.
— Поскольку добыча нефти осуществлялась с нарушением лицензионных требований и условий, было возбуждено уголовное дело по статье 171 ч. 1 «Незаконная предпринимательская деятельность в особо крупном размере», — сообщил следователь СУ при УВД по Саратову Сергей Снегирев.
По версии следствия, предприниматели получили незаконный доход более чем в 140 миллионов рублей.
Как объяснил следователь, после проверки, проведенной Федеральным агентством по управлению имуществом, сотрудники КЭЧ внесли изменения в договор, указав, что коммерческая структура должна урегулировать свои права на земельный участок с министерством обороны, однако это сделано не было.
Как сообщил корреспонденту «Российская газета» помощник прокурора Саратова Дмитрий Болдырев, расследование этого дела находится на контроле в прокуратуре.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"