В марте объемы экспорта нефти из Саудовской Аравии в США снизятся на 300,000 б/д

Официальный представитель министерства энергетики Саудовской Аравии в четверг сообщил, что в рамках соглашения ОПЕК объемы экспорта нефти из Саудовской Аравии в США сократятся в марте примерно на 300,000 б/д.

Цены на нефть в течение двух недель находились в нисходящем тренде из-за того, что соглашение ОПЕК к настоящему моменту не слишком сильно влияет на постоянно растущие запасы нефти в США. С 7 марта цены на нефть в США снизились почти на 10%, поскольку спекулянты начали меньше ставить на то, что цены на нефть продолжат расти. Цена на нефть в четверг установилась на уровне $47.70.


На прошлой неделе запасы нефти в США, являющимися крупнейшим потребителем нефти, составили рекордные 533 млн. баррелей. По состоянию на 17 марта импорт из Саудовской Аравии неожиданно вырос более чем на 200 000 б/д до показателя 1,28 млн. б/д.

Представитель властей Саудовской Аравии сообщил, что снижение экспорта нефти из страны, скорее всего, повлияет на объемы запасов нефти в США.

Запасы бензина в США уменьшаются, но, всё равно находятся на рекордном для текущего сезона уровне.

Представитель властей также выразил мнение о том, что и другие экспортеры нефти из Gulf последуют примеру Саудовской Аравии и в марте начнут снижать объемы экспортируемой в США нефти. В начале марта объемы экспорта из Ирака и Кувейта снизились, однако затем вновь вернулись на прежний уровень.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%