В Алтайском крае устанавливают ущерб, нанесенный озеру Большое Яровое разливом нефтепродуктов

В г. Яровое с берега соленого озера Большой Яровое ликвидированы нефтепродукты, которые были разлиты 21 августа. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю, сегодня, 25 августа, проводится экспертиза с целью установления размер ущерба, нанесенного экологии, по факту загрязнения ведeтся следствие.
По предварительной информации, жидкость была разлита в озере, а потом течением маслянистую массу вынесло на берег. Только в этом случае на берегу могло образоваться прибрежная полоса длиной в один километр. Жидкость представляет собой производственные отходы.
Отметим, что г. Яровое курортный. На берегу соленого озера находятся здравницы. Центром притяжения людей, которые хотят поправить свое здоровье, является соленое озеро Большое Яровое. Состав воды озера аналогичен составу воды Мертвого моря. В Сибири только две здравницы подобных Яровому, где ведется лечение грязью и водой, — в Новосибирской области курорт «Озеро Карачи», в Республике Хакасия санаторий «Озеро Шира».
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад