США проведут аукцион по нефтегазовым участкам в Мексиканском заливе

Власти США 24 августа проведут аукцион по нефтегазовым участкам в западной части Мексиканского залива, сообщило Бюро по использованию океанских ресурсов и их регуляции и контролю США (Bureau of Ocean Energy Management, Regulation and Enforcement).

На торги, которые состоятся в Новом Орлеане, будет выставлено 4399 блоков, расположенных на глубине от 5 до 3340 метров. Власти рассчитывают, что на участках может быть добыто от 116 миллионов до 200 миллионов баррелей нефти и 538-938 миллиардов кубических футов газа.

Это будет уже одиннадцатый аукцион в рамках программы освоения континентального шельфа США на 2012-2017 годы. Доходы государства от предыдущих десяти составили около 3 миллиардов долларов.

Пятилетний план развития новых морских нефтегазовых месторождений в США предполагает проведение 15 аукционов на право разработки участков — 12 торгов в Мексиканском заливе и три — на шельфе Аляски. Эти территории содержат более 75% от общего объема неразведанных извлекаемых запасов нефти в стране.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/