Средняя цена нефти марки Urals за семь месяцев выросла на 29%

В Министерстве финансов России заявили, что в период с января по июль 2017 года российская нефть, поставляемая на экспорт, выросла в цене на 29% и продаётся по 49,94 долларов за баррель.


Отмечается, что в первой половине года марка Urals достигала цены в 50,3 доллара за баррель. В прошлом году средняя стоимость «чёрного золота» за аналогичный период составила 38,68 доллара за баррель.
Как ранее отмечали Пронедра, средняя цена летом 2017 года составила 47,85 доллара за баррель, это в 1,09 раза выше, чем летом прошлого года. Нефтяные фьючерсы в последний день торгов подскочили сразу на три процента, об этом ранее информировали Пронедра.
Основным драйвером роста цен, по мнению аналитиков, стало сокращение количества буровых в Америке. Сообщается, что число установок сокращается уже вторую неделю подряд, правда, не такими активными темпами, как ожидали оптимистично настроенные экономисты. Baker Hughes пояснил, что тенденция связана со снижением доходов от продажи «чёрного золота».

pronedra.ru

Прогноз ценовых колебаний с 21 по 25 августа 2017 читайте здесь.

 

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
США намерены пополнить стратегические запасы нефти к концу года
Администрация Байдена стремится вернуть нефть в Стратегический нефтяной резерв (SPR) на уровень, существовавший до массовых продаж в 180 миллионов баррелей за последние два года, заявила министр энергетики США Дженнифер Грэнхолм на энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне.
ИИ проникает в нефтяную промышленность, чтобы ускорить бурение и сократить расходы
Многие технические аналитики обвиняют нефтяную отрасль в том, что она слишком медленно внедряет новые технологии. Тем не менее, эта отрасль сама по себе является источником значительного технического прогресса в своей узкой специализированной области.