СМИ: на продажу выставлены 25% «Независимой нефтяной компании»

«Независимая нефтяная компания» предложила инвесторам приобрести 25% акций и отдельные активы.

Напомним, что ННК принадлежит Эдуарду Худайнатову, который является соратником Игоря Сечина, руководящего «Роснефтью». Как ранее писали Пронедра, «Роснефть» уже приобрела у ННК активы «Конданефти», которая владеет месторождениями в ХМАО. Актив оценили в 40 миллиардов рублей (на 11 апреля это составляло порядка 700 миллионов долларов).

Как пишут «Ведомости», сославшись на два источника, близких к самой компании и потенциальным покупателям, а также на федерального чиновника, сейчас ведутся переговоры по продаже 25% активов НКК с обширным кругом инвесторов, среди которых есть международные. Неизвестно, в какую сумму компания оценила свой пакет акций. Эксперты отметили, что в целом «Независимую нефтяную компанию» можно оценить в четыре миллиарда долларов. Таким образом, четверть акций будет стоит порядка миллиарда долларов. Связаться с представителями НКК «Ведомостям» пока не удалось.

О крупнейших нефтеперерабатывающих заводах России, можно почитать здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 19 марта 2024
Экспорт нефти из Азербайджана в январе — феврале 2024 года составил 4 млн. 595 тыс. 490,11 тонн, что на 11,2% ниже показателя за тот же период прошлого года года.
Экспорт нефти из США обновил рекорд в 2023 году
Экспорт нефти из США установил в 2023 году новый рекорд в 4,1 млн баррелей в сутки