С 25 сентября въезд в центр Москвы запретят грузовикам класса ниже «Евро-2»

С 25 сентября 2008 года въезд в центральную часть Москвы, ограниченную третьим транспортным кольцом, грузовикам ниже экологического класса «Евро-2» будет запрещен. По данным пресс-службы департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы, сейчас московский автопарк насчитывает почти 3,5 млн машин, и количество автомобилей в городе неуклонно растет. Соответственно увеличивается и выброс отработанных газов, продуктов испарения бензина и вредных примесей, передает ИА REGNUM.
Ежегодно в Москве в воздух поступает более 1,1 млн тонн загрязняющих веществ, 83% из которых составляют выбросы автотранспорта, при этом существенный вред атмосферному воздуху наносится выхлопными газами грузовых машин, подчеркнули в департаменте. В целях улучшения экологической обстановки в городе правительством Москвы было принято постановление «О мерах, направленных на достижение норм выбросов загрязняющих веществ (Евро-2 и выше) от автотранспорта в городе Москве».
Для того, чтобы московские водители могли получить информацию о порядке идентификации автотранспортных средств, департаментом организована «горячая линия»: ее телефон 605-85-62, добавили в департаменте.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%
«Газпром» нашел в Киргизии месторождения
На юге Киргизии находятся месторождения, запасов в которых достаточно, чтобы обеспечить регион на 70−80 лет