С 1 мая экспортные пошлины на нефть повысятся на 25%

С 1 мая в России будут новые ставки пошлин на экспорт из РФ нефти и нефтепродуктов. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Владимир Путин, сообщает пресс-служба правительства.
Экспортная пошлина на нефть с 1 мая 2009 года составит $137,7 за тонну. Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты составит $105,1. за тонну, на темные нефтепродукты — $56,5 за тонну.
С 1 апреля 2009 года экспортная пошлина составляла на нефть $110 за тонну. Таким образом, с нового года экспортная пошлина на нефть станет больше на 25%. Экспортная пошлина на светлые нефтепродукты составляла $86,4 за тонну, на темные нефтепродукты — $43,5 долл. за тонну.
Экспортные пошлины в 2008 году достигали исторического пика — 495,9 долл. за тонну в августе-сентябре. Затем на фоне обвального падения нефтяных цен из-за финансового кризиса и наступающей рецессии правительство РФ приняло решение сократить период мониторинга для установления пошлин с двух до одного месяца.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
1 комментарий
  1. как считаете, повлияет ли это как -то на внутренне ценообразование и спрос?

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год