Логин
Пароль Забыли?
   Запомнить меня
Войти →

Рынки

Премьер-министры РФ и Казахстана подписали ряд двусторонних документов

23 ноября 2009, 15:28
По итогам встречи председателя Правительства РФ Владимира Путина и премьер-министра Республики Казахстан Карима Масимова в Ялте подписан ряд двусторонних документов, сообщила пресс-служба кабинета министров.
Между двумя странами подписан: Протокол о внесении изменений в Соглашение между Правительством РФ и Правительством Казахстан о транзите нефти от 7 июня 2002 г. Также подписаны соглашения: о мерах по обеспечению параллельной работы единых энергетических систем РФ и Казахстана; о создании благоприятных тарифных условий на перевозки казахстанских грузов по территории России и российских грузов по территории Казахстана; об индикативных условиях финансирования строительства третьего энергоблока Экибастузской ГРЭС-2, пишет АК&М.
Кроме того, подписаны: Меморандум о намерениях между ОАО «Соллерс» и ООО «АзияАвто» по созданию совместного автомобильного производства на территории Республики Казахстан; «Дорожная карта» дополнительных мер по реализации принятой 7 декабря 2006 г. Комплексной программы российско-казахстанского сотрудничества в области использования атомной энергии в мирных целях в части совместных проектов по производству природного урана, обогащающего урана, проектированию и сооружению объектов атомной энергетики на территории Казахстана.

Поделиться в соц. сетях

  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
Комментарии

Спотовый рынок газа существенно преувеличен
«Он виртуальный в значительной степени, то есть реального продукта на нем просто нет в нужном объеме», - уточнил Путин
Цены на бензин - под контроль
Правительство на федеральном уровне договорилось с нефтяными компаниями о заморозке цен на топливо