Логин
Пароль Забыли?
   Запомнить меня
Войти →

Рынки

М.Ходорковский ждет С.Богданчикова в суде
важное 09 сентября 2010, 14:00

Михаил Ходорковский рассчитывает, что экс-глава компании «Роснефть» Сергей Богданчиков после отставки сможет посетить Хамовнический суд и дать показания в качестве свидетеля. Об этом Ходорковский заявил в интервью «Новой газете».
Кроме того, Ходорковский пожелал «чтобы за ввод Ванкорского месторождения его наградили иначе, чем меня и Гильманова», которого в рамках «дела ЮКОСа» осудили на 3 года условно за ввод Приобского месторождения, дающего сейчас 40% добычи «Роснефти».
Также Ходорковский высказался о преемнике Богданчикова на посту «Роснефти» Эдуарде Худайнатове. Он сказал, что знает последнего по прежней работе и желает ему успеха.
Отметим, что «Роснефть» входит в число потерпевших по делу «ЮКОСа». Ранее, Сергей Богданчиков был вызван в суд защитой Ходорковского, однако на заседание не явился.
Увольнение Сергея Богданчикова с должности президента «Роснефти» СМИ связывают со сложностями, возникавшими в отношениях между ним и вице-премьером и председателем совета директоров «Роснефти» Игорем Сечиным. Об этом сообщает «Нефть и Капитал».

Поделиться в соц. сетях

  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
2 комментария
Пермякова Елизавета
Пермякова Елизавета 09 Сентября, 17:25

Хорошо, что в суде, а не в тюрьме.

Силин Андрей
Силин Андрей 09 Сентября, 18:48

Интересно, почему «Роснефть» входит в число потерпевших по «делу «ЮКОСа»? Как «дело «ЮКОСа» затронуло «Роснефть»? Помню, был долг перед «Роснефтью», но «ЮКОС» его погасил за счёт продажи активов.

Компании просят В. Путина не считать отходами добытую из нефтяных скважин воду
В противном случае, по мнению нефтяников, на отрасль лягут сотни миллиардов рублей новых расходов
Цена нефти падает после вчерашнего роста
Кен Хасегава: У цены нефти марки WTI в настоящий момент нет четкого направления