Красноярские нефтяники опровергли заявление УФАС об отказе продавать дизтопливо

ООО «Сибнефть-Красноярскнефтепродукт» 20 февраля распространило сообщение о том, что не собирается приостанавливать на территории Красноярского края продажи дизельного топлива. Напомним, ранее от вероятности отказа некоторых нефтяных компаний от продаж дизтоплива на территории края сообщали руководители Красноярского УФАС.
Как сказано в сообщении компании, 27 января «Сибнефть-Красноярскнефтепродукт» направило в адрес УФАС по Красноярскому краю письмо «О требованиях к качеству дизельного топлива». В нем компания информировала о том, что, согласно требованиям вступившего в силу техрегламента по автомобильному и авиационному бензину, дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному мазуту, разместила на собственных АЗС необходимые информационные материалы.
Также компания просила «разъяснить порядок исполнения требований регламента, не нарушая как прав потребителей нефтепродуктов, так и прав предприятий, их реализующих», передает oilru.com. «В итоге желание работать в соответствии с требованиями закона было интерпретировано представителями УФАС по Красноярскому краю как «итальянская забастовка»», говорится в сообщении ООО. Внеплановая же двухдневная остановка станции по продаже дизтоплива, которая действительно имела место, была вызвана зачисткой резервуаров и не связана с тем, о чем говорилось в сообщении УФАС.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%