Логин
Пароль Забыли?
   Запомнить меня
Войти →

Рынки

ФАС разрешила “дочке” ЛУКОЙЛа купить 17 АЗС в Мордовии

03 сентября 2010, 08:20
Федеральная антимонопольная служба разрешила “дочке” ЛУКОЙЛа – ООО “ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт” взять в аренду с последующим приобретением в собственность 17 автозаправочных станций ОАО “Мордовнефтепродукт”, но установила ограничения на приобретение АЗС в двух районах Мордовии, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Ранее в ФАС поступило ходатайство “ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукта” о получении в аренду с последующим приобретением в собственность основных производственных средств ОАО “Мордовнефтепродукт”, составляющих 82,28% балансовой стоимости основных производственных средств и нематериальных активов компании.
После рассмотрения ходатайства ФАС разрешила компании купить 17 АЗС, но установила определенные ограничения: так, на территории Ромодановского и Ичалковского муниципальных районов “ЛУКОЙЛ-Вогланефтепродукту” разрешено приобрести не более одной АЗС, а на территории Атяшевского, Дубенского и Чамзинского муниципальных районов – не более трех.
“ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт” специализируется на реализации нефтепродуктов через оптовую и розничную сеть в Нижегородской, Владимирской, Вологодской, Костромской, Ивановской областях и в республиках Чувашия, Марий Эл и Мордовия.

Поделиться в соц. сетях

  
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное
Комментарии

Компании просят В. Путина не считать отходами добытую из нефтяных скважин воду
В противном случае, по мнению нефтяников, на отрасль лягут сотни миллиардов рублей новых расходов
Цена нефти падает после вчерашнего роста
Кен Хасегава: У цены нефти марки WTI в настоящий момент нет четкого направления