Добыча нефти в России растет

В России выросла добыча нефти. Речь идет о показателях с января по апрель, то есть, с той отметки, на которой страна могла заморозить уровень производства.

По данным Центрального диспетчерского управления ТЭК, рост составил 2,6%. Напомним, что на январских отметках Россия предлагала другим нефтяным странам заморозить уровень производства нефти. И таким образом стимулировать рост мировых цен на углеводороды.

Договоренности нефтяные державы могли заключить в апреле на встрече в Дохе, однако саммит провалился из-за позиций Ирана и Саудовской Аравии. Прокомментировать новые данные по росту добычи нефти в России Business FM попросила партнера консалтинговой компании RusEnergy Михаила Крутихина.

2 мая в России праздничный день, торгов нет. А на мировых площадках нефть падает. Brent опустилась до 47 долларов за бочку, хотя еще в конце прошлой недели стоила 48. Причем, коррекции не помешали данные американской нефтесервисной компании Baker Hughes, которая сообщила о снижении числа буровых установок в США. Обычно на таких данных нефть растет.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Nord Stream подала к страховщикам иск на €400 млн
Оператор «Северного потока» подал в суд из-за отказа страховщиков покрыть ущерб
Гагаузия обсуждает с Россией прямые поставки газа по льготным тарифам
Глава Гагаузии попросила Россию поставлять газ напрямую и по льготным тарифам