Замглавы МИД: Парагвай приглашает «Газпром» для работы в стране

Компания «Газпром» приглашается для разработки нефтегазовых месторождений на территории Парагвая, а также для работы как со своим собственным капиталом, так и в совместных предприятиях с госкомпанией Petropar.

Парагвай приглашает «Газпром» для разведки и разработки нефтегазовых месторождений на территории страны, сообщил агентству Sputnik заместитель главы МИД южноамериканской страны Оскар Кабельо.

Российский нефтегазовый гигант может работать в стране как со своим собственным капиталом, так и в совместных предприятиях с парагвайской госкомпанией Petropar, отметил Кабельо.

Замминистра подчеркнул, что на прошлой неделе представители Petropar уже встречались с топ-менеджерами «Газпрома», а в ближайшие месяцы Парагвай посетит делегация россиян.

«Парагвай является потенциальным производителем нефти и газа, есть очень интересные указания на существование месторождений, которые еще никто не исследовал», — заявил замминистра, добавив, что, согласно прогнозам, в стране больше газовых, чем нефтяных залежей.

Кабельо считает, что российскую сторону может также заинтересовать распространение в Парагавае и других латиноамериканских рынках нефтепродуктов, ниша которых сейчас занята производителями США и ЕС.

Кроме того, «Газпрому» предлагают строить собственные нефтеперерабатывающие предприятия в Парагвае, добавил дипломат.

ria.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Евросоюзе заявили о намерении возрождать атомную энергетику
Европарламент и Еврокомиссия выступают за возвращение инвестиций в мирный атом
Центробанк Турции повысил ключевую ставку до 50 процентов годовых
Центробанк Турции повысил ключевую ставку с 45 до 50 процентов годовых