Вся нефть по ВСТО пойдет на Дальний Восток, поставки в Китай не вырастут

Весь прирост добычи нефти в России будет транспортироваться по трубопроводной системе ВСТО в направлении Дальнего Востока – на Козьмино (конечная точка ВСТО) и на нефтеперерабатывающие заводы этого региона. Об этом сообщает официальный сайт ОАО “АК “Транснефть”.
В 2010 году “Транснефть” приступила к расширению первой очереди магистрального нефтепровода ВСТО для увеличения его мощности с 30 мл. тонн до 50 млн тонн в год с последующим увеличением мощности трубопровода в будущем до 80 млн тонн нефти в год.
Предполагалось, что в рамках расширения ВСТО будут организованы поставки нефти на Комсомольский НПЗ (6 млн тонн), Хабаровский НПЗ (6 млн тонн) и Приморский НПЗ (5 млн тонн).
Россия до 2017 года не планирует увеличивать поставки нефти в Китай по отводу от трубопроводной системы Восточная Сибирь-Тихий океан.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.