В.Путин выступает за разработку комплексных программ освоения новых нефтегазовых провинций

Премьер-министр РФ Владимир Путин за разработку комплексных программ освоения новых нефтегазовых провинций. Выступая на совещании по вопросам совершенствования системы мониторинга и управления запасами полезных ископаемых, он отметил, что такие программы должны быть разработаны совместно с добывающими компаниями, государством, бизнесом.
В.Путин пояснил, что речь идет о проектах в Восточной Сибири (районы Талаканский и Верхнечонский), об Уватском районе в Тюменской области, о перспективах освоения Ямала и севера Красноярского края. По словам премьера, комплексный подход к освоению новых территорий в настоящее время фактически отсутствует, тогда как ранее к проектам, например в Западной Сибири или Кузбассе, подходили как к обустройству единых территориально-производственных комплексов.
«Многое можно было бы позаимствовать из этого опыта, но с учетом нынешних экономических реалий», — сказал премьер, отметив, что это было бы в интересах и бизнеса, и государства. «Необходимо создать общую транспортную, социальную инфраструктуру, инфраструктуру энерогообеспечения, что было бы менее затратно», — подчеркнул премьер. При этом он выразил уверенность, что «создание единой интегрированной структуры даст новые возможности для разработки месторождений», передает РБК.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
ФРС США сохранила базовую процентную ставку на уровне 5,25-5,5%
В регуляторе сочли неуместным снижать целевой диапазон ставки, пока не появится большая уверенность в том, что инфляция устойчиво приближается к отметке в 2%
Индия построит еще два СПГ-терминала в погоне за чистотой энергетики
В Индии собираются построить еще два терминала по приему СПГ к действующим семи