Внешний фон для торгов нейтральный

Во вторник внешний фон для начала торгов на российских фондовых рынках нейтральный, вчера биржи США закрылись снижением. Нефть немного подешевела после сильного подъема в предыдущие дни, вероятно, игроки решили зафиксировать прибыли. Сегодня европейские и азиатские рынки показывают равнонаправленную динамику.


«На сегодняшний день главным ньюсмейкером является ТНК-BP после известия о том, что компания может приобрести 50% акций «Интеры». Если сделка состоится, то котировки акций ТНК-BP непременно должны вырасти, — рассказывает Юлия Новиченкова из «Уралсиб Кэпитал» о последних событиях на рынке. – В целом фон сохраняется нейтральный, и это хорошо. Нефть растет, но в пятницу ожидается снижение – инвесторы будут фиксировать прибыль».  

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.