Влияние нефтяных цен на экономику России будет слабым

Волатильность нефтяных цен в дальнейшем будет оказывать незначительное воздействие на состояние российской экономики.
Такое мнение озвучил глава Минэкономразвития РФ Максим Орешкин. Он добавил, что влияние на экономику ситуации с ценовой политикой на нефтяном рынке, конечно, отрицать нельзя, однако данный фактор вовсе не является сильным. Министр добавил, что лично он надеется на сохранение тенденции роста экономического сегмента страны.


Пронедра писали ранее, что, по информации Минфина России, зависимость котировок российской национальной валюты от стоимости «чёрного золота» снижается в том числе благодаря действиям министерства. Ведомство, в частности, направляет доходы, полученные от продажи нефтегазовых ресурсов, в резервные фонды. Напомним, в Центробанке России сообщили о влиянии сырья на стоимость рубля. Стабильность валюты России будет обеспечена в том случае, когда такая зависимость исчезнет, предположило руководство финансового регулятора.

pronedra.ru

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля, здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.