Въезд грузовиков ниже экологического стандарта Euro-2 в центр Москвы запрещен

Въезд грузовиков ниже экологического стандарта Euro-2 в центр Москвы в пределах Третьего транспортного кольца со вчерашнего дня запрещен, сообщает ИТАР-ТАСС. Такое решение было принято столичным правительством, так как, по мнению чиновников, такие автомобили наносят существенный вред экологии «малозеленого» центра Москвы.
По данным экологов, «вклад» автотранспорта в загрязненность воздуха в городе составляет 83 проц от общего объема выбросов. В Москве уже существует запрет на въезд и передвижение в центральной части города и в пределах Третьего транспортного кольца грузового транспорта грузоподъемностью более тонны и грузового транспорта с прицепами по Садовому кольцу по определенным часам.
С 1 января 2008 г все новые автомобили, произведенные и продающиеся в России, должны соответствовать стандарту Euro-3. Euro — экологический стандарт, регулирующий содержание вредных веществ в выхлопных газах. Euro-2 был введен в Евросоюзе в 1995 г, заменен стандартом Euro-3 в 1999 г и стандартом Euro-4 — в 2005 г.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Крупнейшее газовое месторождение в Европе закрыли из-за землетрясений (Видео)
Крупнейшее газовое месторождение Европы в Нидерландах закрыли из-за землетрясений связанных добычей «топлива».
Отбор газа в ЕС впервые превысил закачку
"Газпром" подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 42,4 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию "Суджа"