В Северной Осетии дорожает бензин

В Северной Осетии зафиксирован рост цен на нефтепродукты. На автозаправочных станциях (АЗС) североосетинской столицы и населенных пунктов республики стоимость одного литра бензина составляет 23 рубля, передает корреспондент ИА REGNUM. По данным федеральной службы Государственной статистики, которые приводит ИА «РосФинКом», стоимость одного литра бензина во Владикавказе составляет в среднем 20,61 рублей.
С начала 2008 года хозяева АЗС несколько раз переписывали цены на реализуемую продукцию. В итоге значительная часть владельцев транспортных средств вынуждены были переделать двигатели под газовое оборудование.
«В нашей республике чуть ли не ежедневно повышается стоимость бензина. На заправочных станциях литр бензина марки — А 95 продается по 23 рубля. Заправка автомобиля обходится семейному бюджету в значительную сумму, учитывая это, установил газовое оборудование и таким образом, экономлю деньги. Как известно, газ пока отпускается по 12 — 13 рублей за литр»,- сказал корреспонденту ИА REGNUM частный предприниматель Арсен Дзукаев.
Власти республики не могут контролировать цены на горюче-смазочные материалы. В регионе работают десятки коммерческих организаций, которые занимаются поставками и реализацией бензина, следовательно, властным структурам они не подотчетны. Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды, Управлением Роспотребнадзора по Северной Осетии проверяется только качество реализуемой продукции. По словам владельцев АЗС, стоимость бензина и дизельного топлива будет расти.
«На мировых рынках нефтепродукты дорожают, и это сказывается на российских поставщиках топлива. Мы не можем работать себе в убыток, поэтому цены постепенно будут увеличиваться. Наши расходы должны окупаться, из этих денег выплачиваются налоги, зарплата»,- пояснил один из владельцев сети заправочных станций города Владикавказа.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад