В Санкт-Петербурге обсудят проблемы нефтегазовой индустрии

Сегодня, 4 октября, в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум» стартует VI Петербургский международный газовый форум. Он продлится до 7 октября. Участниками мероприятия станут три тысячи человек, среди которых представители крупнейших газовых компаний России, а также органов государственной власти, зарубежных и российских промышленных корпораций, академики, руководители профильных вузов и научно-исследовательских институтов, передает корреспондент ИА REGNUM.

Также на форме пройдет V Международный конгресс специалистов нефтегазовой индустрии, в ходе которого запланировано 50 мероприятий. Главная задача мероприятия — обсуждение мировых тенденций и государственной политике в отрасли, путей развития систем автоматизации, сервиса и инфраструктуры. В рамках конгресса выступят глава «Газпрома» Алексей Миллер, министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, глава компании Uniper Клаус Шефер, член Совета Директоров OMV AG Ляйтнер Манфред и многие другие.

В ходе Петербургского международного газового форума пройдет также круглый стол на тему «Рынок природного газа в России: проблемы и перспективы развития», на котором специалисты обсудят пробелы российской отрасли голубого топлива. На Международной конференции по развитию рынка газомоторного топлива состоится ряд прикладных сессий, в которых примут участие представители федеральных и региональных органов власти, ведущих российских и зарубежных производителей.

Помимо прочего, важной частью мероприятия является крупная информационно-дискуссионная площадка Молодежный день в формате «без галстуков», который откроется 5 октября. В мероприятие примут участие как минимум 130 студентов из разных стран мира. Обширная деловая программа дополнена выставочной — на площади более 25 тыс. квадратных метров представлены отраслевые экспозиции.

Напомним, что в прошлом году в V Петербургском международном газовом форуме приняли участие 2,5 тыс. человек из 29 стран мира. Форум работал также четыре дня. За это время состоялось 35 различных мероприятий, включая конференции, круглые столы и проч. Свою поддержку форуму, как и в этот раз, оказали Министерство энергетики России, Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство транспорта РФ, Правительство Санкт-Петербурга, а также Аналитический центр при Правительстве РФ.

REGNUM

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 15 апреля 2024
По нашим оценкам, цены на нефть уже включают премию за риск в размере от $5 до $10 за баррель из-за снижения предложения.
Казахстан превысил обязательства по добыче нефти (Видео)
Казахстан в марте превысил свои обязательства по добыче нефти в рамках сделки ОПЕК+ на 131 тыс. б/с, сообщила в воскресенье пресс-служба Минэнерго республики.