В России продолжает снижаться добыча, экспорт нефти и цены на нее

Shell меняет нефть на переработку. Компания может стать совладельцем Sibir Energy — Британо-голландская Shell решила изменить формат сотрудничества с работающей в России Sibir Energy. До сих пор оно было устроено по той же схеме, что и ТНК-ВР,- на паритетных началах. Но теперь речь идет об обмене доли Shell в Салымской группе месторождений на пакет акций Sibir Energy, которая является вторым партнером по проекту. По предварительным оценкам, Shell может получить 30% Sibir Energy, став совладельцем Московского НПЗ и сохранив на балансе запасы месторождений по принципу долевого участия.
Нефтяники работают в минус. В июле снижались все отраслевые индикаторы, кроме цены АИ-95 — В России продолжает снижаться добыча, экспорт нефти и цены на нее — опубликованные данные ЦДУ ТЭК за июль показывают, что в отрасли в России падают почти все показатели. Вслед за мировыми и внутренними ценами на нефть вниз пошли в РФ и цены на нефтепродукты.
ТНК-ВР лишилась главного финансиста. За ним могут вскоре последовать и другие топ-менеджеры — ТНК-BP покидает первый представитель старшего менеджмента — главный финансовый директор Джеймс Оуэн. Он объяснил, что акционерный конфликт в компании мешает исполнять должностные обязанности. По неофициальной информации, господин Оуэн несколько опередил события: в рамках договоренности между председателем совета директоров ТНК-BP Михаилом Фридманом и главой BP Тони Хейвордом все члены старшего менеджмента должны будут покинуть компанию. Соглашение может быть официально оформлено до конца недели.
Об этом пишет сегодня «КОММЕРСАНТЪ«.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Месторождение «Каменное»: добыто 40 млн тонн нефти (Видео)
Достичь таких показателей удалось накануне дня геолога. История Каменного месторождения началась еще в 1962 году. Первооткрывателям нелегко было доказать уникальность месторождения. Эксплуатационное бурение началось только в 90-х.
Казахстан уводит нефть на бакинское направление (Видео)
Одна из крупнейших российских нефтяных компаний Лукойл приобрела 50% казахстанской Калмакас-Хазар. Цена сделки 200 миллионов долларов. Проект подразумевает добычу углеводородов на участках недр Калмакас-море, Хазар и Ауэзов.