В. Путин подписал указ о ликвидации РИА «Новости»

Президент России Владимир Путин подписал указ о ликвидации информационного агентства «РИА «Новости» и создании на его базе международного информагентства «Россия сегодня».
«Ликвидировать федеральное государственное унитарное предприятие «Российское агентство международной информации «РИА Новости» /г. Москва/, — говорится в тексте президентского указа, опубликованного на сайте Кремля. — Создать федеральное государственное унитарное предприятие «Международное информационное агентство «Россия сегодня».
«Установить, что основным направлением деятельности ФГУП «Международное информационное агентство «Россия сегодня» является освещение за рубежом государственной политики Российской Федерации и общественной жизни в Российской Федерации», — отмечается в указе.
Главой «России сегодня» станет генеральный директор, назначаемый на должность и освобождаемый от должности президентом РФ. Местом нахождения нового информагентства станет комплекс зданий на Зубовском бульваре в Москве, где базировалось РИА «Новости».
«Установить, что с момента ликвидации ФГУП «Российское агентство международной информации «РИА Новости» права учредителя в отношении организаций, учредителем которых являлось ФГУП «Российское агентство международной информации РИА Новости», переходят к федеральному государственному унитарному предприятию «Международное информационное агентство «Россия сегодня», — отмечается в указе.
Права на имущество, закрепленное за «РИА Новости», переходят к ФГУП «Россия сегодня», которое также учреждается этим указом. Новому агентству будет передано имущество, в том числе находящееся за рубежом, использовавшееся «РИА Новости».

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефть. Цены по сортам на 18 марта 2024
Эксперты уверены, что премия за геополитический риск, уже заложенная в цены на сырую нефть, составляет не менее 5 долларов за баррель.
Экспорт российского газа по "Турецкому потоку" вырос на 40 процентов
ENTSOG: экспорт российского газа по "Турецкому потоку" за 10 недель 2024 года вырос на 40%