В. Путин отметит день рождения в сибирской тайге

Президент России Владимир Путин взял выходной в свой день рождения, 7 октября, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
«Сегодня он улетает в Сибирь, сибирскую тайгу… Президент (в день рождения) будет отдыхать», — сказал Песков.
«Путин взял выходной на завтрашний день. Сегодня вечером он улетит в Сибирь, в сибирскую тайгу, в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта, где он и отдохнет в свой день рождения», — сообщил пресс-секретарь президента.
Песков пояснил, что во вторник, в день рождения главы государства, соответственно, «каких-либо рабочих или официальных мероприятий не планируется».
Отвечая на вопрос, чем президент будет заниматься в тайге, Песков сказал: «Отдыхать».
«Поздравлять президента, наверняка, в этот день будут все, а с кем он будет, я вам не могу сказать, потому что не знаю», — отметил пресс-секретарь.
«Кто может дозвониться, обязательно смогут это сделать. Также телеграммы могут прислать все желающие, собственно, как они и делают ежегодно. Мы получаем огромное количество писем, поздравлений, телеграмм, наилучших пожеланий и так далее и тому подобное», — добавил Песков.
На вопрос о том, почему Путин впервые решил взять выходной в свой день рождения, Песков сказал: «Все же не догма, все эволюционирует. Просто это, скорее, шутка. Он принял решение в этом году так провести свой день рождения». «Вы знаете, что все предыдущие года его дни рождения были полны разных рабочих мероприятий, вы знаете, что в этом году график его не просто напряженный, а чрезвычайно напряженный, он временами вообще близок к круглосуточному режиму с очень широкой географией поездок и перелетов и так далее и тому подобное», — объяснил пресс-секретарь главы государства.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад