В Петербурге задержали гендиректора «Газпром межрегионгаз Махачкала»

Сотрудники следственного управления МВД России по Санкт-Петербургу задержали генерального директора компании «Газпром межрегионгаз Махачкала» Владимира Анастасова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу «Газпром межрегионгаза». В момент задержания Анастасов находился в одной из петербургских клиник, где ему должны были сделать плановую операцию, рассказала пресс-служба. Операция была отменена, а топ-менеджера в наручниках конвоировали в аэропорт «Пулково» и доставили в Москву.

«Прежде Владимир Анастасов не получал повесток от правоохранительных органов и, соответственно, не находился под действием ограничительных мер в отношении свободы передвижения», — добавила пресс-служба, отметив, что о предъявлении обвинений топ-менеджеру в компании ничего не знают.

По данным информированного источника «Интерфакса», Анастасов задержан в рамках расследования трех уголовных дел: по ч. 2 ст. 165 УК (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием), ст. 201 УК (злоупотребление полномочиями) и ч. 4 ст. 159 УК (мошенничество).

В ноябре в офисе «Газпром межрегионгаз Махачкала» проводились обыски. Также была задержана начальник отдела абонентского учета и отчетности компании Зарина Абазова. Ее подозревают в начислении лишних кубометров потребленного газа населению республики, сообщало дагестанское издание «Черновик». По его данным, Абазова под угрозой увольнения давала подчиненным указания совершать неправомерные действия.

www.vedomosti.ru

 

Ежедневный прогноз ценовых колебаний на 17 декабря 2018

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Более 20% мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под угрозой закрытия
Более 20% общих мировых нефтеперерабатывающих мощностей находятся под некоторым риском закрытия, поскольку рентабельность переработки будет снижаться вместе со спросом, в то время как налоги на выбросы углерода могут также стать бременем для многих нефтеперерабатывающих предприятий, заявила Вуд Маккензи в недавнем отчете.
Сколько нефти осталось в Казахстане (Видео)
Построить крупные нефтехранилища в Казахстане предлагает ряд отечественных экспертов. Они бы помогли стране при возможных перебоях с экспортом.