В Омской области цены на бензин снизились заметнее, чем в других регионах России

По данным еженедельного федерального мониторинга, среднепотребительские цены на бензин и дизельное топливо снизились в 37 регионах России. Самый значительный процент снижения стоимости автомобильного бензина зафиксирован в Омске — в нашем регионе цены упали на 3,3%.
С 22 августа в Омске цена на бензин марки АИ-92 упала в среднем по городу на 70 копеек (с 24 рублей за литр до 23,30 рублей). По данным портала «ГАЗЕТА.RU», тенденцию к снижению цен на десятые доли процента на бензин и дизельное топливо специалисты заметили еще в конце августа: 25 августа средняя по стране стоимость литра бензина марки АИ-92 составляла 24,29 рубля, марки АИ-95 и выше — 25,86 рубля, дизельного топлива — 25,23 рубля.
Как сообщает OmskInform, если в 37 субъектах России цены на бензин не изменились, то в Брянске и Владикавказе стоимость литра автомобильного бензина незначительно, но увеличилась — на 0,3% и 0,1% соответственно. Самые низкие в среднем цены были зафиксированы в Нальчике (21,54 рубля за литр) и в Махачкале (21,78 рубля), самые высокие — в Петропавловске-Камчатском (30,67 рубля) и в Анадыре (36,42 рубля).
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?