В МЭА рассказали, как Россия придерживается соглашения по добыче нефти

РФ в июне, по предварительным данным, снизила добычу нефти к октябрю на 280 тысяч баррелей, до 11,317 миллиона баррелей в сутки, выполнив соглашение по сокращению добычи нефти на 93%, говорится в докладе Международного энергетического агентства (МЭА).

«Роснефть» сократила добычу на 113 тысяч баррелей в день с октября, что стало максимальным показателем динамики. «Лукойл» сократил добычу на 44 тысячи баррелей в день, «Сургутнефтегаз» — на 34 тысячи баррелей в день.
«Если Россия продолжит придерживаться условиям соглашения до конца текущего года и далее в 2018 году, добыча нефти и конденсата составит в среднем 10,96 миллиона баррелей в день в 2017 году, что соответствует среднему показателю 2016 года», — говорится в докладе.
ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года с возможностью продления. В мае срок его действия был продлен на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

ria.ru

Читайте прогноз ценовых колебаний с 10 по 14 июля  здесь

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Венгрия: геотермальная энергия – ключ к независимости от российского газа (Видео)
При Викторе Орбане Венгрия импортирует 65% нефти из России и 80% газа. Но в ряде муниципалитетов власти проводят реконструкцию системы отопления и постепенно переходят с ископаемого топлива на геотермальную энергию – доступный и возобновляемый ресурс.
В США признали, что хотят уничтожить российский "Арктик СПГ 2"
WSJ: США пытаются сорвать реализацию российского проекта "Арктик СПГ 2"