В Иркутске раскрыт бензиновый заговор

Управление ФАС по Иркутской области признала 11 компаний виновными в согласованных действиях на рынке розничных продаж бензина.
Напомним, в феврале 2009 года иркутское УФАС возбудило дело в отношении розничных продавцов бензина, которые минувшей зимой удерживали отпускные цены на автобензин, несмотря на снижение оптовых. Антимонопольная служба сочла, что на розничном рынке нефтепродуктов Приангарья имеет место сговор по получению необоснованно высокой маржи.
Фигурантами дела изначально были пять компаний. Однако в ходе следствия ФАС выяснила, что под маркой ОМНИ, которая попала в поле зрения антимонопольщиков, работают несколько компаний, связанные между собой сложными партнерскими отношениями. Таким образом, по данным ФАС, не 5, а сразу 11 независимых компаний, продавали в Иркутске топливо по одинаковой цене, с одинаковыми скидками, меняли ценники в одни и те же числа на одни и те же суммы.
Нарушителям направлено предписание исключить согласованные действия по установлению розничных цен на иркутском рынке топлива. Также этим компаниям придется уплатить штраф — его сумма будет определена в рамках административного производства, пишет Российская Газета.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год