В аэропорту «Внуково» проблемы с топливом

Пять чартерных рейсов российской авиакомпании «Атлант-Союз» не могут вылететь с утра среды из столичного аэропорта «Внуково» из-за отсутствия топлива для заправки самолетов, на которых должны выполняться эти рейсы, сообщил РИА Новости пресс-секретарь авиакомпании Георгий Баутин.
«Первый рейс должен был вылететь из Москвы в 6.05 мск. В настоящее время уже пять рейсов не могут вылететь», — сказал Баутин.
По его словам, всего на пяти рейсах должны были вылететь около 700 пассажиров. «Часть пассажиров мы отправили в гостиницу. Их, согласно правилам, кормили и поили. Кроме того, еще вчера мы направили всем туроператорам письма с просьбой уведомить пассажиров о задержках», — отметил он.
Рейсы были задержаны, после того как действующий поставщик топлива для «Атлант-Союза» уведомил авиакомпанию об отсутствии у него топлива в резервуарах «Внуково», сообщил Баутин.
«Тогда мы обратились к ТЗК «Внуково», но они сказали, что резервов топлива для нас именно на тот момент у них не было. В настоящее время и ТЗК «Внуково», и наш поставщик привозят топливо в аэропорт. Ситуация должна разрешиться к 17.00 мск», — сказал Баутин.
При этом он отметил, что у авиакомпании нет просроченной задолженности за топливо перед своим поставщиком.
«Мы также рассматриваем вариант заправки в другом аэропорту, если будет еще большая задержка», — добавил пресс-секретарь «Атлант-Союза».
В свою очередь представитель пресс-службы «Внуково» также сообщила РИА Новости, что рейсы авиакомпании «Атлант-Союз» задержаны в связи с отсутствием в достаточном количестве авиакеросина, необходимого для заправки воздушных судов.
«Договор о поставке авиатоплива заключен у авиакомпании «Атлант-Союз» не с аэропортом Внуково, а с компанией ТОАП (Торговый дом «Топливное обеспечение аэропортов»). Необходимо подчеркнуть, что аэропорт «Внуково» в данном случае отвечает не за поставку, а за заправку воздушных судов данной авиакомпании. Поэтому разрешение данной ситуации лежит в плоскости взаимодействия авиакомпании со своим поставщиком авиатоплива», — отметила она.

Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?