Ущерб от хищений топлива «Газпром нефти» вырос до 10 млн рублей

Ущерб от хищений топлива «Газпром нефти» вырос до 10 млн рублей, рассказал корреспондент «Эха Петербурга». Преступники совершали хищения через несанкционированный слив на нефтебазу на Московском проспекте. На АЗС машины приходили неполными. Выявлены 15 человек, которые участвовали в этой схеме, сообщили в Северо-западном управлении МВД.
У группы был лидер, который контролировал и финансировал эту цепочку, трое руководили процессом. В банде также был свой «ревизор». Четыре человека исполняли роли приемщиков и учетчиков топлива на нефтебазе, остальные работали водителями.
Ранее сообщалось, что ущерб от хищений превышал полтора миллиарда рублей. Еще в мае полиция сообщила о раскрытии этой схемы. Уголовное дело было возбуждено по статье «Кража», сейчас в сводке МВД фигурирует статья «Отмывание денежных средств».
Прежде в числе пострадавших компаний была не только «Газпром нефть», но и «ЛУКОЙЛ», и «Статойл». Сообщалось о задержании директора фирмы «Матэкс», которая арендовала нефтехранилище на Московском. Сейчас расследование дела продолжается. Фигурантам дела по статье «Отмывание денежных средств» грозит до пяти лет лишения свободы, а по статье «Кража» — до 10-ти лет.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Цена на нефть марки Brent выросла (Видео)
Мировые цены на нефть растут. Стоимость одного барреля марки Brent увеличилась больше чем на 4% и превысила отметку в 90 долларов. Об этом говорят данные торгов на лондонской бирже ICE.
Доля рынка ОПЕК в Индии упала до рекордно низкого уровня
Россия была крупнейшим поставщиком нефти в Индию второй финансовый год подряд, поскольку растущий импорт российской нефти привел к снижению доли поставок ОПЕК и Ближнего Востока в Индию до рекордно низкого уровня, сообщило агентство Reuters в пятницу со ссылкой на полученные данные отслеживания танкеров из отраслевых источников.