Улюкаев: низкие цена на нефть продержатся долго

Российская экономика вступает в продолжительную пору низких цен на нефть, заявил глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев. Сырье теперь не будет стоить столько, сколько оно стоило последние 10–15 лет.

«К сожалению, мы вступили в длительную довольно полосу, когда цены на сырьевые товары не будут такими высокими, как последние 10–15 лет. Это касается и нефти, и газа, и металлов», — заявил министр в ходе общения с журналистами. Улюкаев подчеркнул, что Россия должна развивать несырьевой экспорт. Об этом в четверг сказал российский лидер Владимир Путин в своем ежегодном обращении Федеральному собранию.

По словам Алексея Улюкаева, от данного ограничения будут свободны товары с высокой добавленной стоимостью, в их отношении будет действовать значительно меньше спросовых ограничений, бюджетных ограничений.

В четверг президент России Владимир Путин обратился с посланием к Федеральному собранию. Ключевыми моментами документа стали направления внутренней политики государства — здравоохранение, медицина, образование. Премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что каждому в кабинете министров нужно приниматься за работу, не дожидаясь, пока им вручат план действий в письменном виде.

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В ЕС призвали к осторожности в снижении поставок сжиженного газа из России
ACER: ЕС необходимо снижать импорт сжиженного природного газа из России поэтапно
В МВФ заявили, что доходы РФ от экспорта нефти остаются высокими, несмотря на потолок цен
В докладе фонда ранее отмечалось, что российская нефть продается на мировом рынке в основном выше потолка цен, который попытался установить Запад