УФАС оштрафовало Курскоблнефтепродукт

Курское управление Федеральной антимонопольной службы России оштрафовало ООО «Курскоблнефтепродукт» на сумму более 30 млн руб. за установление монопольно высоких оптовых цен на нефтепродукты. Согласно сообщению ведомства, высокие цены на нефтепродукты (автомобильный бензин марок Аи-92, Аи-95) были установлены компанией в период с 25 по 28 июля 2009 г.
Курское УФАС России 9 сентября 2009 г. признало «Курскоблнефтепродукт» нарушившим п.1 ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции» (злоупотребление доминирующим положением на рынке путем установления монопольно высоких цен). Компании было предписано установить цены оптовой реализации нефтепродуктов (автомобильного бензина марок Аи-95 и Аи-92) на уровне не выше сложившегося на 9 сентября 2009 г. уровня цен на сопоставимых товарных рынках оптовой реализации нефтепродуктов.
Кроме того, в декабре 2008 г. Курское УФАС России уже привлекало «Курскоблнефтепродукт» к административной ответственности по ст.14.32 КоАП РФ, назначив штраф более 3 млн руб. за совершение согласованных действий по повышению розничных цен на нефтепродукты, сообщает РБК.
Совершение компанией последнего правонарушения явилось повторным нарушением антимонопольного законодательства в течение года, что квалифицируется как отягчающее ответственность обстоятельство.
Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Нефтяники до конца марта увеличат доппоставки топлива на биржу
Нефтяники до конца марта увеличат дополнительные поставки топлива на биржу
ЦБ заявил о задержках экспорта угля в страны Азии вплоть до месяца
Это произошло в начале года из-за проблем с перевозкой угля в порты Дальнего Востока