«Транснефть» возобновила прокачку нефти на участке ВСТО

«Транснефть» устранила дефект трубы на участке нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий Океан. Об этом сообщил советник президента компании Игорь Демин.
Прокачка на участке Талкан-Сковородино возобновилась сегодня ночью. При этом Демин добавил, что в порту Козьмино (конечная точка ВСТО) объявлено предштормовое предупреждение, так как скорость ветра достигает 15 м/c. Он отметил, что если такая погода сохранится, то погрузка нефти на танкер будет прекращена. Это приведет к смещению месячному графику отгрузки на сутки.
15 октября пресс-служба компании сообщила, что «Транснефть» приостанавливает прокачку нефти на участке нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан до 17 октября. «Сокращение на прием нефти в магистральную систему от производителей на период работ будет восполнено в последующие дни и не скажется на выполнении месячного графика. Ограничений для грузополучателей не планируется», — добавили тогда в компании.
ОАО «Транснефть» – российский оператор магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов, занимающий монопольное положение в этой сфере, передает РБК. Компания экcплуатирует около 70 тыс. км магистральных нефтепроводов и более 20 млн куб. м резервуарных емкостей для хранения нефти и нефтепродуктов.

_____________________________________________________________________________________

Для участия в реальных торгах на площадке eOil.ru, необходимо пройти регистрацию.
Текущую информацию о ситуации на мировом и российском рынках смотрите на сайте: Статистика на OilStat.ru.

_____________________________________________________________________________________

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
Назван ожидаемый срок начала работы «Силы Сибири-2»
ФСЭГ: поставки по газопроводу «Сила Сибири-2» начнутся в 2033 году
ФСЭГ: РФ к 2050 году вытеснит Австралию из тройки ведущих мировых экспортеров СПГ
В Форуме стран - экспортеров газа отметили, что Россия также может нарастить свои мощности по сжижению до 140 млн тонн в год