Топливо, выделенное Росрезервом для AirUnion, обеспечит работу авиакомпаний до 7 сентября

Авиационного топлива, выделенного Федеральным агентством по государственным резервам (Росрезерв) для оперативной перевозки пассажиров задержанных рейсов AirUnion, хватит для обеспечения работы авиакомпаний альянса до 7 сентября 2008г. Об этом сообщил сегодня министр транспорта РФ Игорь Левитин на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи. «Вчера вечером подано топливо, обеспечивающее работу авиакомпаний до 7 сентября», — сказал он. Министр подчеркнул, что наиболее сложная ситуация с топливом сложилась в аэропорту Домодедово, так как «там существует долг за топливо и еще 600-700 т требуется ежедневно», передает РБК.
И.Левитин добавил, что топливо в аэропорт в Красноярске будет подано в ближайшее время. «Уже достигнута договоренность с руководством региона, оно будет обеспечивать работу аэропорта, который находится в собственности субъекта», — сказал он.
Ранее сообщалось, что премьер-министр РФ Владимир Путин 26 августа поручил Федеральному агентству по государственным резервам (Росрезерв) выделить топливо авиаальянсу AirUnion под гарантии госкорпорации «Ростехнологии» на условиях последующей компенсации. Планировалось, что выделенного топлива (24 тыс. т) хватит для обеспечения работы авиакомпаний, входящих в состав альянса AirUnion, до 14 сентября 2008г.
Нефтепродукты на eOil.ru

Распечатать  /  отправить по e-mail  /  добавить в избранное

Ваш комментарий

Войдите на сайт, чтобы писать комментарии.

Подробнее на IDK-Эксперт:
http://exp.idk.ru/news/world/za-pyat-mesyacev-iran-zakupil-bolee-1-mln-tonn-risa/430444/
В Беларуси выявлено более 50 видов полезных ископаемых – почему добывают не все? (Видео)
Принято сетовать, что для Беларуси природа не расщедрилась на природные ископаемые – пресная вода, немного нефти и калийная соль. Но это лишь на первый взгляд. Сырьевая база достаточно крепкая. Но с недрами нужно работать с умом.
Как запрет на экспорт бензина из России отразится на Грузии (Видео)
Грузия вынуждена диверсифицировать импорт топлива. Главный для страны импортёр нефтепродуктов – Россия - ввела временный запрет на экспорт бензина. Как это отразится на Грузии, не образуются ли в там дефицит топлива и как обстоят дела с ценами на него?